Октябрь 2013

Патентная система — что, если передумал

Вопрос: Патентная система — что, если передумал?

patent2Речь идет о системе налогообложения, правда? Такой вопрос не многих волнует, но все же – случается. Отвечаем.

Все просто, пока патент не получен. Пусть заявление на применение ПСН (патентной системы налогообложения) подано вами своевременно, да только «по дороге» вы поменяли намерение – ну, не подходит вам эта самая система ПСН по какому-то там параметру, который вы поначалу не учли. Ну, и ничего «военного». В таком случае всего лишь извещаете свою налоговую инспекцию о перемене своего решения, и все дела. И вы уже налоговой инспекцией не будете признаны плательщиком по ПСН, а все взаимоотношения с ней будете урегулировать так, как оно положено по общему режиму налогообложения.
Прочитать остальную часть записи »

Когда расходы считаются доходами

naperstokСмешной заголовок «Когда расходы считаются доходами»? А вот и нисколечко не смешно. Если вы – физическое горемычное лицо, и был у вас суд, и вдруг вы выиграли, а (совсем уже вдруг) еще и возмещения своих судебных расходов стребовали, и добились удовлетворения этого требования, то Налоговый Кодекс сразу и немедленно назначит возмещенные вам расходы — вашими доходами и, само собой, потребует уплаты налога. Как вроде бы на доход. Чтобы не сомневались — физического лица.
Прочитать остальную часть записи »

Оплата натурой

Вопрос: Можно ли показывать в общей сумме расходов оплату жилища сотрудникам? Я имею в виду по налогу, разумеется, на прибыль.

Это называется оплата натурой. Показывайте на здоровье, то есть – учитывайте, со стороны налоговой претензий к вам за это не ожидается.
Прочитать остальную часть записи »

Любой желающий сможет?

konditerКак стало известно, в кулуарах Совета Федерации муссируется вопрос, который, того и гляди, мигрирует из кулуаров в зал совещаний. А там, глядишь, и законом станет. Речь идет о судьбе некоторых советских «брендов».
Прочитать остальную часть записи »

Налоговый пресс

Налоговый пресс будет ослаблен?

Так они считаютНалог на имущество предполагается сделать избирательным. В результате дебатов на этот счет в Госдуме решено имущественный сбор брать только за торговые и офисные помещения, а вот производственников от уплаты освободить. Эта информация — от «Ведомостей».
Прочитать остальную часть записи »

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Почта

Здесь почта только для тех, у кого есть ящик на нашем домене! Если же вы наш клиент, и хотите получить красивый адрес вида логин@buh4.ru, причем «логин» может состоять из двух, а если свободно, то и из одной буквы, то просто обратитесь к веб-мастеру. Вся ваша почта будет обрабатываться сервисами Яндекса и храниться на его серверах.

Логин:
Пароль:

(что это)
konditer-mishki

© Москва, 2009- г., "Бухгалтерия". Здесь ничьи права не нарушаются.